В Туле проходит третий тур Центрального дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф ENERGY»

В Туле проходит третий тур Центрального дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф ENERGY»
фото: tularegion.ru

25 марта в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» проходит третий тур Центрального дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф ENERGY».

Гостей и участников мероприятия приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что благодаря такой площадке, как «Тула-Арена», построенной по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, в регионе есть возможность принимать соревнования самого высокого уровня.

«Такие соревнования помогают привлекать к занятиям спортом как можно больше детей. А это одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Желаю вам насладиться моментом, продемонстрировать всё, чему вы научились, и порадовать своих тренеров достойными результатами!» - сказал Дмитрий Яковлев.

В Центральном дивизионе за выход в финал соревнуются команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой и Московских областей, Донецкой Народной Республики, а также Республики Беларусь.

В этом сезоне в соревнованиях принимают участие 89 команд в семи дивизионах: Сибирском, Уральском, Центральном, Южном, Приволжском, Дальневосточном и Северо-Кавказском.

Команды, занявшие с 1-го по 8-е место по итогам трех туров, попадают в финал дивизиона, который пройдет с 14 по 18 апреля в Коврове.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 6+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру