Как в Туле расширяется спортивная инфраструктура

Как в Туле расширяется спортивная инфраструктура
Фото: Администрация города Тулы

Прошла рабочая встреча главы администрации города Дмитрия Миляева с заместителем главы администрации по социальной политике Инессой Фельдман и начальником управления физической культуры и спорта Михаилом Труновым. Здесь обсудили подготовку спортивных объектов к сезону, а также реализацию новых проектов на территории города.

В Пролетарском округе Тулы появился физкультурно-оздоровительный комплекс «Оружейник». Строительство производилось при поддержке губернатора региона Алексея Дюмина. Объект передали муниципалитету для обеспечения тренировочного процесса спортивных школ города. Здесь проходят занятия по дзюдо, самбо, тяжелой атлетике, волейболу, баскетболу, настольному теннису, пауэрлифтингу и акробатическому рок-н-роллу, а также идет набор в спортивные секции.

На данный момент многие спортивные объекты проходят подготовку к тренировочному процессу. Так, открыт 200-метровый велотрек на улице Луначарского, на котором произведен капитальный ремонт. Объект отвечает всем требованиям для тренировок юных велосипедистов.

Был открыт зал единоборств при поддержке правительства Тульской области, городской администрации и фонда Александра Поветкина «Возрождение». Здесь будут заниматься юные кикбоксеры. Зал является структурным подразделением МБУДО «Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания».

Ведется и строительство новых объектов. На территории ЦО №21 возводится открытый ФОК с беговыми дорожками, оснащенными резиновым покрытием длиной 200 м, футбольным полем с газонным покрытием, хоккейной коробкой и площадкой с силовыми тренажерами. Реализация объекта осуществляется совместно с регионов в рамках «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Объект будет открыт в середине сентября.

Капитальный ремонт ведется в бассейне МАУ «Спортивные объекты» на улице Степанова. Завершатся работы 10 сентября. Тренировки на данный момент проводятся в новом ФОКе на улице Ствольной.

С 15 августа по 1 октября на футбольном манеже в поселке Косая Гора будет производиться укладка газонного покрытия, благоустройство территории, будут проведены пусконаладочные работы на системах вентиляции и безопасности.

В Туле в рамках социальной программы «Газпром – детям» строятся две многофункциональные площадки – в поселках Зайцево и Менделеевском. На площадках будет устроено резиновое покрытие, здесь будут проводиться игры в баскетбол, футбол, волейбол. В зимнее время они будут предназначены для катания на коньках.

В 2023 году в планах капитальный ремонт в зале тяжелой атлетики СШ «Восток» и ФОК в поселке Плеханово СШ «Олимп».

Управление физической культуры и спорта администрации Тулы готовит проектно-сметную документацию для строительства нового ФОК с бассейном в поселке Скуратово. Это будет сделано в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни». На данной территории ведется активная застройка.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру