Хоккеисты из «Академии Михайлова» победили тигров

6 января в Хабаровске проходил второй матч тульской хоккейной команды с хабаровским клубом «Амурские Тигры».

В гостях сначала у туляков не задалось: в первом периоде «михайловцы» дважды пропустили в свои ворота. Только на 53-ей минуте Глеб Петров отыграл одну шайбу. В самом конце третьего периода Кирилл Пукело перевел встречу в овертайм.

Победу тулякам принесли два точных броска Вадима Сивчука и бросок Владислава Кузнецова в серии буллитов. В результате, на радость болельщиков, «Академия Михайлова» выиграла со счетом 3:2.

Следующие матчи тульская команда проведет дома. 15 и 16 января «Академия Михайлова» сыграет с Ригой. Начало матчей в 13:00.

По словам нападающего «Академии Михайлова» Вадима Сивчука, данная игра была психологически сложной из-за перелета и смены поясов, но поддержка тульских болельщиков, которых было слышно больше, чем хозяев, помогла настроиться на нужную игру.