РФС подписал соглашение о развитии футбола в Тульской области

РФС подписал соглашение о развитии футбола в Тульской области
Фото: правительство Тульской области.

Российский футбольный союз (РФС) заключил соглашение о развитии футбола в тульском регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Отмечается, что цель соглашения напрямую связана с реализацией федерального проекта «Спорт - норма жизни» и стратегией развития футбола в России до 2030 года.

По словам министра спорта РФ Олега Матыцина, соглашение о развитии футбола в Тульской области направлено на увеличение вовлеченности населения в регулярные занятия спортом.

Президент РФС Александр Дюков отметил, что  представители союза создадут в тульском регионе Школьную и Студенческую футбольные лиги. Эти турниры будут развиваться под эгидой региональной футбольной федерации. Он также добавил, что одна из спортивных школ области получит статус «Детский футбольный центр». Она получит финансовую и методическую поддержу со стороны Российского футбольного союза.

Геннадий Куличенков, президент Тульской областной федерации футбола, добавил, что со стороны РФС будет оказана методическая поддержка, помощь с обучением специалистов, тренеров-преподавателей по футболу.

Читайте также: Фанаты тульского «Арсенала» поддержали протест болельщиков ЦСКА в ближайшем туре РПЛ;

Евгений Кукуляк рассудит матч между тульским «Арсеналом» и подмосковными «Xимками».

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру