«Арсенал» - «Локомотив»: история футбольных схваток

«Арсенал» - «Локомотив»: история футбольных схваток
Фото: МК в Туле.

В рамках Чемпионата России тульский «Арсенал» и московский «Локомотив» сыграли 13 матчей, 4 из которых для «оружейников» были победными.

В прошлом сезоне «Локомотив» дважды обыграл «оружейников», не пропустив при этом ни одного мяча (1:0 и 3:0). А впервые в истории клубы встретились между собой 5 июля 1993 года в рамках 1/16 финала Кубка России. Тогда победу праздновала наша команда – 2:1.

Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Арсенал» провели 13 матчей. У «железнодорожников» серьёзное преимущество – восемь побед, у туляков – четыре, одна игра завершилась вничью. Разница мячей – 18:13 в пользу красно-зелёных.

Напомним, что сегодня, 24 июля, «оружейники» сразятся с "Локомотивом". Футбольный поединок пройдет в рамках 1 тура РПЛ 2021-2022 на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Начало матча в 20:00.

Ранее «МК в Туле» писал о том, что матч обслужит команда Игоря Панова. 36-летний арбитр первой категории в минувшем сезоне РПЛ судил в поле два матча оружейников: ЦСКА – «Арсенал» (5:1) и «Ротор» - «Арсенал» (1:0). Отметим, что традиционно первый матч нового футбольного сезона с участием «красно-желтых» судил Сергей Карасев. На данный факт болельщики обратили внимание в комментариях в социальных сетях.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру