1:1: защитник тульского «Арсенала» Гиа Григалава оформил ничью

В Туле завершился дебютный матч первого тура российской премьер-лиги сезона 2019/20 между московским «Динамо» и тульским «Арсеналом» с ничейным исходом.

Напомним, что автором первого гола стал португальский игрок Мигел Кардозу. Лишь на последних минутах матча туляки стали играть активнее на родном поле, подтверждение этому стал гол в московские ворота, который оформил защитник красно-желтых Гиа Григалава.

Во втором тайме зафиксировано больше падений из-за ливня, что сказалось на итоге второго тайма: мяч мокрый, газон мокрый.

«Динамо» на протяжении всей игры не прекращал атаковать красно-желтых, но то ли погода, то ли уверенность в своей победе расслабила бело-синих и они пропустили мяч. В течение матча было выдано три желтые карточки игрокам: первый «горчичник» получил московский футболист Мигел Кардозу, вторую - игрок «Динамо» Заурбек Плиев. У «Арсенала» - Евгеньев.

Во втором тайме произошло три замены: вместо Кардозу вышел Панченко, у оружейников Банду сменил Тудорие и на 80-й минуте матча Самба Соу вышел вместо Юсупова.

Итак, со счетом 1:1 завершился первый матч 1-о тура сезона 2019/20 РПЛ между московской и тульской командами. Напомним, что текущий сезон для оружейников считается историческим, так как «Арсенал» впервые вышел в Лигу Европы.