Исторический триумф: тульские фанаты ликуют после победы "Локомотива"

Исторический триумф: тульские фанаты ликуют после победы "Локомотива"
Фото: vk.com

На тульских улицах гремят салюты в честь выхода "Арсенала" в Лигу Европы. Социальные сети переполнены радостными эмоциями, поздравлениями фанатов, любителей футбола.

"Это история, ребята! Спасибо, Локомотив", - таково содержание самых популярных комментариев в Сети этим вечером. 

Лозунги, кричалки размещают туляки на стенах тематических футбольных групп.  Фанаты других сильнейших команд, таких как "Локомотив", "ЦСКА" также решили разделить "слезы счастья" туляков. 

Полузащитник "Арсенала" Сергей Ткачев прокомментировал победу "Локомотива" в финале Кубка России в интервью порталу "Чемпионат.com". Игру оружейники смотрели всей командой, но выход в "Европу" пока не отмечают - впереди принципиальный матч с "Динамо". 

"Приятно, что Тула теперь в Лиге Европы, но до сих пор обидно, что сами мы в финал не вышли — проиграли «Уралу». Все хотели играть в финале, но надеюсь, в следующем году будет лучше. Ждём ли теперь «Манчестер Юнайтед» в Туле? Всё возможно! Если серьёзно, то мы пока возможных соперников не обсуждали, просто рады, что всё так получилось», - отметил Ткачев. 

Полное понимание и осознание того, что случилось, придет позже, рассказал президент "Арсенала" Гурам Аджоев.

"Мы пишем новую историю тульского «Арсенала», всего тульского футбола. Убеждён, что наши болельщики заслужили, чтобы в Туле была Лига Европы. Это прежде всего их успех, их заслуга", - цитирует Аджоева championat.com. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру