Эксперты ставят на победу "Арсенала" в матче Кубка России

Эксперты ставят на победу "Арсенала" в матче Кубка России

Футбольные эксперты дали прогноз предстоящего матча ½ финала Кубка России cезона 2018/19 «Арсенал» - «Урал». Игра состоится уже сегодня.

Эксперт «Рейтинга Букмекеров» Олег Жуков считает, что этот матч для обоих клубов имеет важное значение. На кону - выход в Финал Кубка России и возможность выиграть первый трофей в своей истории. «Урал» уже однажды добирался до финального матча, а «Арсенал» впервые попал в ½  финала. Он также отметил, что туляки сейчас «в огне».

«Чего стоят три недавние домашние победы над московскими грандами — ЦСКА, «Спартаком» и «Локомотивом» с общим счетом 7:0! И отыграться после гостевого поражения от «Урала» (0:1) им вполне по силам. Я же предлагаю поставить на победу хозяев поля по ударам в створ ворот с форой (-1,5)», - отметил эксперт.

Жуков делает ставку на то, что расклад первого матча погонит «Арсенал» в атаку.

«Если мы посмотрим статистику выступления команды в сезоне-2018/19, дома туляки выиграли по ударам в створ 10 из 15 матчей (РПЛ + Кубок) с общим счетом 83:48 (это в среднем +2,33). У гостевого «Урала» статистика прямо противоположная. На выезде уральцы провели 16 поединков, из которых по ударам в створ ворот проиграли 13, общий счет 61-115 (это в среднем -3,38)», - отметил Жуков.

Футбольный комментатор канала «Матч ТВ» и «Сила ТВ» Эльвин Керимов утверждает, что при Черевченко оружейники стали играть строже в обороне – в весенней части сезона они пропустили только два гола. Он также считает, что «Арсенал» заслуженно дошел до полуфинала в Кубке России. Однако, Тула свое поражение потерпела именно с «Уралом».

Несмотря на это, эксперт считает фаворитом в паре «Арсенал».

«Во-первых, потому что здорово играет дома. Во-вторых, у Черевченко просто более сильный состав — едва ли не самая яркая атака в РПЛ и игроки, четко понимающие, чего от них хочет тренер. Мой прогноз — победа «Арсенала» в матче за 1,85.», - отметил Керимов.

Футбольный комментатор Виктор Гусев считает, что туляки выдали крайне мощный отрезок и отлично смотрятся после зимней паузы. Он считает, что у команды Черевченко есть отличные шансы попасть в Лигу Европы и через национальное первенство и через Кубок России.

«При Игоре Черевченко туляки отлично действуют на своем поле. Они уже побеждали дома “Зенит”, ЦСКА и “Локомотив”. У них явно удается этот сезон. Поэтому ставлю на проход “Арсенала” в финал Кубка России», - отметил Гусев.

Напомним, что матч «Арсенал» - «Урал» состоится сегодня на Центральном стадионе в 19:00.

Источник: https://vk.com/fcarsenaltula

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру