В период новогодних праздников служба скорой медицинской помощи Тульской области работала в усиленном режиме. За это время выполнено порядка 17 000 выездов к пациентам.
Среднее время прибытия бригад на экстренные вызовы составило 18 минут. Работа службы велась круглосуточно.
Отдельным эпизодом стало дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса в районе Богородицка. На месте аварии одновременно работали 20 бригад скорой медицинской помощи. В праздничные дни в Тульской области родились 228 детей, в том числе 117 мальчиков и 111 девочек.
Как ранее писал «МК в Туле», жителям Тульской области разъяснили, как алкоголь разрушает сердце. Даже у людей с уже существующими диагнозами, например, ишемической болезнью сердца, прием алкоголя ухудшает состояние.