Сотрудники МЧС в Тульской области проверили места продажи пиротехники

Сотрудники МЧС в Тульской области проверили места продажи пиротехники
Фото: ГУ МЧС по Тульской области

Сотрудники МЧС России совместно с полицией провели проверку в Тепло-Огаревском районе Тульской области. Перед новогодними праздниками они посетили точки, где продают пиротехнические изделия.

Инспекторы посмотрели, как хранятся фейерверки и салюты в местах торговли, а также проверили наличие огнетушителей.

С каждым продавцом они провели профилактическую беседу. Спасатели объяснили основные правила обращения с пиротехникой, чтобы продавцы могли затем донести эту информацию до покупателей.

Фото: ГУ МЧС по Тульской области

Кроме того, сотрудники МЧС и полицейские раздали памятки покупателям и другим жителям, которые находились рядом с торговыми точками. В листовках перечислены меры предосторожности и советы по безопасному использованию петард и фейерверков. В ходе общения с жителями района спасатели подчеркнули, что к покупке и запуску пиротехники нужно относиться серьезно.

Они посоветовали приобретать ее только в специализированных магазинах, где продается сертифицированная продукция с гарантией качества. Также сотрудники МЧС напомнили, что запускать фейерверки необходимо строго по инструкции.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что администрация города назвала пять площадок в разных округах, где можно будет запускать фейерверки. Они расположены в Центральном, Привокзальном и Зареченском районах. Среди разрешенных мест - поселок Ильинка на улице Мира, поселок Рассвет на 44-м участке, а также улицы Железнодорожная и Механизаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру