В Тульской области начался сбор помощи для российских военнослужащих в преддверии новогодних праздников.
Акцию проводит региональное отделение Народного фронта в рамках своего проекта «Все для Победы».
Организаторы планируют обеспечить военных всем необходимым зимой. Принять участие в этапе сбора может любой человек, для этого нужно перейти по специальной ссылке в интернете.
Руководитель исполкома тульского отделения Народного фронта Егор Журавлев поблагодарил всех, кто помог в ноябре.
Он отметил, что на предыдущие собранные деньги уже купили автомобили, квадрокоптеры и разное оборудование. Техника скоро поедет в зону проведения специальной военной операции.
Ранее «МК в Туле» писал, что более 100 участников специальной военной операции из Тульской области получили работу после возвращения со службы. Им помог фонд «Защитники Отечества», о чем сообщили на специальном форуме для ветеранов. Министры регионального правительства объяснили, как их ведомства помогают бывшим военнослужащим освоить новые профессии и вернуться к мирной жизни.