В период с 8 по 14 декабря оперативная обстановка в Тульской области характеризовалась как стабильная. Крупных чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера зарегистрировано не было.
Как сообщает Главное управление МЧС России по региону, за прошедшие семь дней аварийно-спасательные подразделения выезжали по вызовам 482 раза.
Основными поводами для работы спасателей стали:
-Дорожно-транспортные происшествия – силы МЧС привлекались для ликвидации последствий 29 раз.
-Техногенные пожары – было зарегистрировано 24 возгорания. В результате оперативных действий огнеборцев были спасены 20 человек. К сожалению, при пожарах погибли 2 человека.
-На водных объектах происшествий за отчетный период не зафиксировано.
Несмотря на относительно спокойную неделю, силы и средства Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают нести службу в усиленном режиме и находятся в полной готовности к реагированию на любые возможные происшествия.
Как ранее писал «МК в Туле», в Туле при пожаре погиб 70-летний мужчина. Квартира была сильно задымлена, а сама площадь пожара составила 12 кв.метров. От отравления продуктами горения погиб 70-летний мужчина, а 15 жильцов подъезда, в том числе 6 детей, были эвакуированы.