Правительство Тульской области собирается приобрести 12 новых телевизоров с жидкокристаллическим экраном, на эти цели из областного бюджета будет выделено около 1 млн рублей.
Всего с сентября текущего года на сайте госзакупок было размещено 12 лотов на покупку телевизоров. Телевизоры будут закупаться самые разные, есть за 50 тысяч рублей, 90 тысяч рублей, 100 тысяч рублей, 78 тысяч рублей, указан даже телевизор за 139 тысяч рублей.
Из документов к проектам контрактов можно узнать что будут закупаться жидкокристаллические телевизоры с тонким экраном, с разрешением 4K UHD, частота обновления – 60 Гц, диагональ экрана – до 25 дюймов. Срок поставки телевизоров – в течение 3-5 календарных дней после заключения контракта.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал о том, что Правительство Тульской области приобретет для своих нужд офисных кресел на 8,8 млн рублей.