Беспалов: в Туле появилась мобильная котельная для экстренных случаев

Беспалов: в Туле появилась мобильная котельная для экстренных случаев
Фото: администрация Тулы

В Туле появилась передвижная котельная для обеспечения теплом в аварийных ситуациях. Оборудование приобрели по распоряжению главы городской администрации Ильи Беспалова. Установка будет использоваться для подачи теплоносителя в социальные учреждения и жилые дома при возникновении нештатных ситуаций. Об этом «МК в Туле» сообщили в городской администрации.

Фото: администрация Тулы

Мощность дизельной котельной составляет 1000 кВт. Этого достаточно для обогрева площади в 1000 квадратных метров. Установка может обеспечивать теплом девятиэтажный жилой дом или три школьных здания. Теплоноситель от котла поступает непосредственно в систему отопления объекта.

Фото: администрация Тулы

Как пояснил Илья Беспалов, в городе ежегодно проводят подготовку к отопительному сезону, но полностью исключить возможность аварий невозможно.

В течение ближайших двух недель специалисты выполнят пуско-наладочные работы, после чего оборудование будет готово к эксплуатации. Это единственная установка такого типа в Тульской области.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что глава администрации Тулы Илья Беспалов проверил готовность городских служб к зимнему сезону. В ходе инспекции он посетил муниципальный Сервисный центр и подрядную организацию «Спецавтохозяйство», где оценил состояние спецтехники и запасы противогололедных материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру