Мэр Тулы поздравил со 101-летием ветерана, который прыгал с парашютом 1525 раз

Мэр Тулы поздравил со 101-летием ветерана, который прыгал с парашютом 1525 раз
Фото: t.me/DrErkAleksei

Житель Тулы Иван Федосеев отмечает свой 101-й день рождения. Мэр города Алексей Эрк лично поздравил ветерана с этой памятной датой.

Иван Васильевич участвовал в Великой Отечественной войне. После окончания военного училища в 1942 году он командовал разведывательным взводом на Калининском фронте. Боец неоднократно ходил в тыл врага. Он получил четыре ранения в боях.

Фото: t.me/DrErkAleksei

После войны ветеран стал десантником. Выполнял правительственные задания в разных странах. С 1963 года в течение 9 лет служил в Тульской воздушно-десантной дивизии. За время службы совершил 1525 прыжков с парашютом.

После увольнения в запас Иван Федосеев работал преподавателем. 15 лет возглавлял совет ветеранов дивизии и участвовал в создании музеев боевой славы. За свои заслуги он удостоен 85 наград.

Фото: t.me/DrErkAleksei

«Иван Васильевич - человек-легенда. Низкий поклон ему и всему поколению победителей, которые подарили нам жизнь. Желаю крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, поддержки близких!», - написал мэр Алексей Эрк.

Ранее «MK в Туле» сообщал, что мэр Алексей Эрк поздравил ветерана войны Николая Титова со 100-летием. Титов ушел на фронт в 17 лет, прошел путь от солдата до командира минометного расчета и участвовал в сражениях. После войны он работал на железной дороге и воспитал детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру