Спасатели проверили противопожарные полосы в тульском Заречье

Спасатели проверили противопожарные полосы в тульском Заречье
Фото: УМЧС по Тульской области

Сотрудники МЧС провели плановый осмотр состояния противопожарной опашки земель в Зареченском округе Тулы. Инспекторы оценили минерализованные участки земли, которые созданы для защиты населенных пунктов от возможных возгораний, сообщили в региональном главке МЧС.

Фото: УМЧС по Тульской области

Специалисты проверили качество выполненных работ и их соответствие установленным требованиям. Во время проверки они изучили технологию создания защитных полос и организацию профилактических мероприятий.

Фото: УМЧС по Тульской области

Такие противопожарные барьеры помогают остановить распространение огня при возникновении лесных пожаров.

Фото: УМЧС по Тульской области

По словам спасателей, они защищают жилые дома и другие объекты от пламени, предотвращают угрозу для людей и сохраняют имущество граждан.

Ранее «MK в Туле» сообщал о профилактической работе сотрудников МЧС в Богородицком и Куркинском районах. Спасатели провели инструктажи по пожарной безопасности для более чем 300 местных жителей во время подворовых обходов и специальных встреч. Горожанам рассказали о правилах эксплуатации электрооборудования, печей и газовых приборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру