На днях в Ясногорске и Киреевске прошли совместные рейды сотрудников министерства транспорта Тульской области и Госавтоинспекции. Рейды проводились с целью выявления нелегальных перевозчиков, представляющих угрозу безопасности пассажиров.
В результате проверок сотрудники ГИБДД выявили двух водителей, осуществлявших перевозку пассажиров без соответствующих разрешений. Против нарушителей составили административные протоколы.
Нелегальные перевозчики часто пренебрегают обязательным техническим контролем транспортных средств, экономят на ремонте и безопасности, а также не проходят предрейсовые медицинские осмотры. Это создает повышенный риск для жизни и здоровья пассажиров.
Минтранс Тульской области призывает граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков, сведения о которых размещены на сайте федеральной государственной информационной системы.