В Тульской области прошли рейды против нелегальных таксистов

 В Тульской области прошли рейды против нелегальных таксистов
Фото принадлежит ИА SM-News

На днях в Ясногорске и Киреевске прошли совместные рейды сотрудников министерства транспорта Тульской области и Госавтоинспекции. Рейды проводились с целью выявления нелегальных перевозчиков, представляющих угрозу безопасности пассажиров.

В результате проверок сотрудники ГИБДД  выявили двух водителей, осуществлявших перевозку пассажиров без соответствующих разрешений. Против нарушителей составили административные протоколы.

Нелегальные перевозчики часто пренебрегают обязательным техническим контролем транспортных средств, экономят на ремонте и безопасности, а также не проходят предрейсовые медицинские осмотры. Это создает повышенный риск для жизни и здоровья пассажиров.

Минтранс Тульской области призывает граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков, сведения о которых размещены на сайте федеральной государственной информационной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру