В Тульской области снова помогла бдительность граждан: после публикации в интернете записи с грубым нарушением ПДД сотрудники ГИБДД установили и наказали водителя автобуса.
Инцидент произошел еще 26 сентября 2025 года на 10-м километре автодороги "Щекино-Липки-Киреевск". Водитель автобуса марки "222709" при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения, создав аварийную ситуацию.
Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Щекинскому району, изучив видеодоказательства, нашли нарушителя. В отношении него был составлен протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за выезд в нарушение ПДД на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения. Суд назначил водителю административный штраф в размере 7500 рублей.
Госавтоинспекция Тульской области поблагодарила граждан за помощь и напомнила, что такое взаимодействие способствует повышению безопасности на дорогах и укрепляет принцип неотвратимости наказания.
Как ранее писал «МК в Туле», под Киреевском водителя BMW наказали за выезд на встречку после поста в Сети. По данным полиции, инцидент произошёл 18 сентября 2025 года в деревне Криволучье Киреевского района. Водитель автомобиля BMW совершил выезд на встречную полосу.