В Тульской области продолжается активная проверка готовности муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону. Заместитель председателя Правительства региона Наталья Аникина провела совещание с представителями муниципальных образований, где обсуждался вопрос получения актов готовности.
С 27 октября комиссия Приокского управления Ростехнадзора проводит оценку готовности, и уже четыре муниципальных образования – Веневский, Одоевский, Каменский районы и город Ефремов – успешно прошли проверку.
Наталья Аникина подчеркнула, что все муниципальные образования должны получить акты до 15 ноября. Она призвала глав муниципалитетов отнестись к этой задаче со всей ответственностью и обеспечить личное присутствие на заседаниях комиссии.
Наталья Аникина отметила, что они проделали огромную работу по подготовке региона к отопительному сезону, от модернизации коммунальных объектов до проведения противоаварийных учений. Она также призвала всех отнестись к данному процессу с пониманием всей его важности, прежде всего, перед жителями региона.
Как ранее писал «МК в Туле», несмотря на то, что отопительный сезон в Тульской области стартовал еще 25 сентября и подавляющую часть домов в Туле и в других населенных пунктах подключили к отоплению, тем не менее кое-где отопления пока нет. В частности на отсутствие отопления жалуются жители дома №27 на ул. Н.Руднева в Туле.