В музей-усадьбе А.Т. Болотова «Дворяниново» под Тулой появилось новое пополнение среди котиков, теперь пять маленьких питомцев ищут семьи, которые смогут заботиться о них.

История началась с британского кота по имени Василий, подаренного музею директором заповедника Наталией Грамолиной. Сегодня его потомки - Вася, Персик и мама Мурка - уже давно живут в усадьбе.
Недавно родились котята разных окрасов: черный с белыми лапками, серый, полосатый и рыжий.

«Мы очень ищем добрые руки для наших пушистиков с богатой родословной», - написали сотрудники музея.
Те, кто хочет взять питомцев, могут связаться по телефонам: 8 (48734) 2-65-11 или 8 (48734) 2-65-25.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что в ноябрьские праздники музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна» изменит режим работы: с 1 по 4 ноября усадьба будет открыта с 9:00 до 17:00, вход возможен до 16:00, экскурсии пройдут с 9:30 до 15:30. Гости смогут посетить выставку «Что такое искусство» во Флигеле Кузминских с подлинными предметами семьи Толстого и экспонатами XIX века. Филиалы музея также будут работать по новому графику.