В Туле 18 октября пройдет лекция по гастроэнтерологии для медиков

В Туле 18 октября пройдет лекция по гастроэнтерологии для медиков
Фото принадлежит ИА SM-News

Бесплатный образовательный проект для медицинских специалистов стартует в российских регионах. Гастроэнтеролог Сергей Вялов совместно с Институтом пластической хирургии и косметологии запускает цикл лекций «Гастро-ревью». Первое занятие состоится в Туле 18 октября.

Программа обучения охватывает наиболее значимые темы. Среди них - лечение гастрита, проблемы с печенью, синдром раздраженного кишечника. Также в ходе лекций обсудят профилактику онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта и методы диагностики.

По словам Сергея Вялова, современная медицина позволяет предотвращать серьезные заболевания ЖКТ за несколько лет до их проявления.

«Наша задача - донести эти современные знания, основанные на доказательной медицине, до коллег в регионах, помочь им разобраться в сложных клинических ситуациях и внедрять новые методики в практику», - отметил специалист.

К участию приглашаются терапевты, гастроэнтерологи, эндокринологи и другие специалисты, работающие с патологиями пищеварительной системы. После Тулы лекции пройдут 12 ноября в Нижнем Новгороде, 13 ноября - в Липецке, 14 числа - в Воронеже, 15 числа - в Орле, 21-го - в Москве.

Для посещения мероприятий необходима предварительная регистрация по ссылке: https://vyalov.ru/p/doctors/.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что на базе Центра медицины катастроф в Туле начали работу специализированные транспортные бригады скорой помощи. Новые бригады занимаются транспортировкой пациентов с тяжелыми заболеваниями и людей с избыточной массой тела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру