Сотрудники ОМОН «Молот» регионального управления Росгвардии по Тульской области провели день открытых дверей для кадет учебного центра имени Героя Российской Федерации Евгения Юрьевича Рындина.
Юные гости получили возможность познакомиться с историей создания отряда ОМОН, узнать о повседневной службе и задачах, стоящих перед спецподразделением. Экскурсия по территории отряда, рассказы о боевом пути подразделения и его ветеранах произвели на кадет большое впечатление.
В музее истории спецподразделения ребятам были представлены архивные фотографии бойцов, форменное обмундирование, снаряжение и другие экспонаты, переданные ветеранами.
Это мероприятие стало для кадет отличной возможностью узнать больше о службе в Росгвардии и, возможно, сделать первый шаг к выбору будущей профессии.
Как ранее писал «МК в Туле», в Тульской области сотрудники ОМОН «Молот» регионального управления Росгвардии отметили профессиональный праздник. Торжественное мероприятие прошло с участием руководства управления, командира подразделения, бойцов и ветеранов отряда.