Киреевский суд запретил предпринимателю продавать табак ниже минимальной цены

Киреевский суд запретил предпринимателю продавать табак ниже минимальной цены
Фото принадлежит ИА SM-News

Киреевский районный суд удовлетворил иск регионального Управления Роспотребнадзора к индивидуальной предпринимательнице Л.В. Савинковой. Поводом для судебного разбирательства стала массовая продажа табачных изделий по цене ниже законодательно установленного минимума.

В ходе мониторинга государственной системы «Честный знак» выяснилось, что предпринимательница с 22 июня по 22 июля 2025 года 879 раз реализовала сигареты по минимальной, а не по максимальной розничной цене.

Суд обязал ИП Савинкову прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей. Решение в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано. После его вступления предпринимательница должна будет опубликовать информацию о судебном акте для потребителей.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что за первое полугодие 2025 года в Тульской области изъяли более 5200 пачек незаконной табачной и никотиновой продукции. Причиной для изъятия стали нарушения правил торговли: отсутствие маркировки, просроченные товары и продажа рядом со школами. По итогам проверок суд конфисковал 1500 единиц продукции, нарушители заплатили штрафы на общую сумму 1,6 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру