Тульские водители оштрафованы за опасные обгоны, благодаря видео из интернета

 Тульские водители оштрафованы за опасные обгоны, благодаря видео из интернета
фото: группа по пропаганде управления Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области

Два водителя в Тульской области были привлечены к ответственности за грубые нарушения ПДД после того, как записи с регистраторов появились в интернете.

Инциденты произошли на автодороге «Тула-Белев» в разных районах области.

24 июля 2025 года на 23-м километре трассы в Суворовском районе водитель Chevrolet Cruze при обгоне выехал на встречную полосу. Месяц спустя, 25 августа, на 30-м километре в Дубенском районе аналогичное нарушение совершил водитель Lada Granta.

Оба случая были зафиксированы очевидцами и опубликованы в сети.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Суворовский» изучили материалы и установили виновных. В отношении обоих водителей составлены протоколы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения). Каждый нарушитель получил штраф в размере 7500 рублей.

Госавтоинспекция Тульской области поблагодарила граждан за активную позицию и напомнила, что подобные обращения помогают повышать безопасность на дорогах. Сообщения от очевидцев позволяют пресекать опасные маневры и укрепляют принцип неотвратимости наказания за нарушения ПДД.

Как ранее писал «МК в Туле», с начала года в Тульской области зафиксировали 154 ДТП с участием детей. На главной улице города инспекторы ДПС останавливали автомобили, а школьники вручали водителям письма с личными обращениями. По словам организаторов, искренние детские послания нередко оказывают большее воздействие, чем официальные предупреждения, а участие самих ребят помогает им формировать ответственное отношение к дорожной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру