Тульская область встретила второй сентябрьский день без значительных чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе и на водных объектах.
Согласно официальным данным, утро 2 сентября прошло спокойно, не омраченное крупными пожарами или катастрофами техногенного характера.

Однако, не обошлось без оперативного реагирования спасательных служб.
Сотрудники МЧС России были привлечены к ликвидации последствий двух дорожно-транспортных происшествий. Инциденты произошли на территории Богородицкого и Веневского районов области.
Детали произошедших ДТП, а также информация о пострадавших, если таковые имеются, уточняются. Тем не менее, сам факт привлечения спасателей говорит о необходимости их присутствия на местах аварий для оказания помощи и обеспечения безопасности.
Как ранее писал «МК в Туле», небезопасный обгон «Чери Тиго» привел к травмам тулячки. Известно, что в это время по второму километру проезжей части Косая Гора-Хопилово-Прудное в черте города на своей иномарке «Чери Тиго» двигался 30-летний водитель. Он решился на обгон, но не учёл все сопутствующие факторы, так что в итоге въехал в «Киа Сид», которым управляла женщина 1976 года рождения.