Росгвардия проверила школы Тулы перед началом учебного года

Росгвардия проверила школы Тулы перед началом учебного года
Фото: Росгвардия по Тульской области

С начала учебного года в Туле сотрудники Росгвардии совместно с другими силовыми ведомствами обеспечивали безопасность торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Перед началом линеек специалисты ОМОН «Молот» обследовали здания школ, а взрывотехники и кинологи с собаками проверили прилегающие территории.

Дополнительно специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы провели инструктажи для сотрудников охранных организаций о порядке использования тревожной сигнализации и готовности к экстренным ситуациям.

Для поддержания правопорядка вневедомственная охрана выставила дополнительные экипажи групп задержания.

«Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов нарушений общественного порядка не допущено», - отметили в пресс-службе Управления Росгвардии.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в регионе 1 сентября новый учебный год начали более 147 тысяч школьников, среди которых около 13 тысяч первоклассников. Во всех школах региона прошли торжественные линейки с поздравлениями от педагогов, родителей и представителей администрации. Губернатор Дмитрий Миляев поздравил ребят, пожелав успехов, здоровья, энергии и интересных открытий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру