По нацпроекту в Тульской области 1 сентября открылись две новые школы

По нацпроекту в Тульской области 1 сентября открылись две новые школы
Фото: t.me/dmilyaev

Сегодня, 1 сентября, в Тульской области две новые школы, построенные в 2024 году по нацпроекту «Образование», впервые приняли учеников.

Учебные заведения открылись в рамках государственных программ, направленных на развитие инфраструктуры для детей и молодежи, и оснащены современным оборудованием для комфортного обучения.

В этом году по нацпроектам «Молодежь и дети» и «Семья» планируется капитальный ремонт 23 образовательных объектов региона, включая школы, детские сады и колледжи.

«Наши дети должны учиться в уютных зданиях с современным оборудованием и под чутким руководством высококвалифицированных педагогов», - подчеркнул губернатор Дмитрий Миляев.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что празднование Дня знаний прошло на стенде Национального центра «Россия» с участием жителей и гостей города, где выступили вокалисты, танцоры, барабанщики и артисты цирка. Дети участвовали в викторинах и интерактивных играх, а в конце получили памятные призы. Также они смогли посетить ярмарку продукции проекта «Сделано в Тульской области», где были представлены мед, сувениры, мыло ручной работы и детские аксессуары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру