В четверг, 14 августа, в Туле проводятся работы по уборке и благоустройству города. Коммунальные службы очищают дороги, тротуары и парковочные карманы с применением механизированной техники и ручного труда. Одновременно специалисты занимаются окосом газонов, сгребанием травы, упаковкой и вывозом растительных отходов.
В уборке задействовано около восьмидесяти единиц техники подрядных организаций «Спецавтохозяйство» и «МКУ Сервисный центр г. Тулы». Механизированная уборка тротуаров проводится на улицах Пролетарской, Демидовской плотине, Ложевой, Металлургов, Кутузова, Октябрьской, Пузакова, М. Горького, Луначарского и в Оружейном переулке.
Ручной сбор мусора выполняется на улицах Дзержинского, Никитской, в Садовом переулке, Менделеевской, Тургеневской, Революции, Благовещенской, Союзной, в Черниковском, Денисовском, Благовещенском, Союзном переулках, на Советской, проспекте Ленина, Оборонной, Щекинском шоссе, Пролетарской, Демидовской плотине, Чулковском мосту и путепроводе, а также на улицах Кирова, Красноармейском проспекте, Макаренко, Демонстрации, Октябрьской и Московском шоссе.
Окос газонов, сбор травы и листьев, их упаковка в мешки, погрузка и транспортировка проводятся на проспекте Ленина, Щекинском шоссе, улицах Кирова, Макаренко, Демонстрации и Московском шоссе.
За прошедшие сутки с улиц города вывезли 49 кубометров мусора.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что администрация города выделила дополнительные 290 миллионов рублей на содержание городских дорог, включая мойку улиц, тротуаров, уборку мусора и борьбу с гололедом. Работы по контракту будут выполняться с момента его заключения до 30 ноября текущего года.