В Донском начата прокурорская проверка из-за переполненных мусорных контейнеров

В Донском начата прокурорская проверка из-за переполненных мусорных контейнеров
фото - прокуратура Тульской области

Прокуратура города Донского инициировала проверку после появления информации в telegram-канале «ЧП Донской» о невывозе бытовых отходов в микрорайоне Новоугольный. В сообщении говорилось о переполненных баках на улице Наркомовской и жалобах местных жителей на антисанитарные условия, об этом «МК в Туле» рассказали в прокуратуре Тульской области.

В ходе выезда на место представители надзорного ведомства зафиксировали, что организация, отвечающая за вывоз твердых коммунальных отходов, не справляется со своими обязанностями. В результате отходы скапливаются на контейнерной площадке, создавая угрозу экологическому благополучию и нарушая права граждан на комфортную среду проживания.

Прокуратура Донского заявила о намерении принять весь необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений природоохранного законодательства и восстановление порядка на проблемной площадке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру