В Тульской области минувшие сутки, 17 июля, прошли относительно спокойно. Как сообщили в региональном управлении МЧС, на водных объектах не было зафиксировано никаких чрезвычайных ситуаций или происшествий. Крупных техногенных пожаров также удалось избежать.
Основной работой для спасателей МЧС в течение суток стало оказание помощи на местах дорожно-транспортных происшествий. Специалисты привлекались к ликвидации последствий четырех ДТП, произошедших в Веневском и Тепло-Огаревском районах, а также в городских округах Новомосковск и Тула. Подробности о характере аварий и пострадавших не приводятся.
Как ранее писал «МК в Туле», личность погибшего при пожаре на Зеленстрое мужчины пока не установлена. В квартире на пятом этаже панельного дома погибли мужчина и женщина. На месте ЧП работали три расчета тульских пожарных, площадь возгорания составила сорок пять квадратных метров.