В Тульской области обновят более 30 км дорог к пляжам и местам летнего отдыха

В Тульской области обновят более 30 км дорог к пляжам и местам летнего отдыха
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Тульской области реализуется программа по улучшению транспортной доступности к садоводческим товариществам (СНТ) и рекреационным зонам. В 2025 году планируется отремонтировать более 30 км региональных дорог, что повысит безопасность и комфорт передвижения для дачников и туристов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Текущие объекты ремонта - это автодорога Алексин-Першино (15+ км), ее готовность составляет 63%. Отмечается, что она обеспечит подъезд к благоустроенному пляжу на Авангардском пруду. Участок «Богородицк-Епифань» (10 км) готов уже на 93%, кроме того, ведутся работы на подъезде к природному парку «Романцевские горы» (Кондуки). Автодорога «Тула-Белёв» (3+ км) полностью готова.

Полностью завершён ремонт участка к населённому пункту Дубна. Автодорога Тула-Алешня (4 км) будет отремонтирована в ближайшее время, что обеспечит качественный доступ к СНТ и базе отдыха.

На всех участках выполняют: полную замену асфальтобетонного покрытия, а кроме того, укрепление обочин щебнем, а также восстановление съездов и остановочных карманов.

В 2025 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 40 дорог общей протяжённостью 125 км.

Виталий Чепелев, заместитель министра транспорта Тульской области отметил, что создание качественной дорожной инфраструктуры к местам отдыха – наш приоритет. Это повысит комфорт жителей и привлекательность региона для туристов.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что пляжи Тульской области нанесли на интерактивную карту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру