На Всехсвятском кладбище Тулы прошёл митинг ко Дню памяти и скорби

На Всехсвятском кладбище Тулы прошёл митинг ко Дню памяти и скорби
фото - пресс-служба городской администрации

Митинг на Всехсвятском кладбище, приуроченный ко дню Памяти и скорби, прошёл в Туле. Подробнее об том патриотическом мероприятии «МК в Туле» рассказали в пресс-службе городской администрации

Участники мероприятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу на месте офицерского захоронения.

Акция состоялась накануне важной памятной даты. В ней приняли участие представители администрации Тулы по Советскому округу, депутаты городской Думы, студенческая молодежь, сотрудники предприятий и члены общественных объединений.

Присутствующие выразили благодарность героям, отдавшим жизни за Родину, почтив их память минутой молчания и цветами у мемориала на Всехсвятском кладбище.

Добавим, 22 июня в России — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны в 1941 году. В это время страна вспоминает миллионы погибших, замученных и пропавших без вести. Во всех городах проходят памятные мероприятия и зажигаются свечи в честь павших. Эта дата навсегда осталась в народной памяти как начало самых тяжёлых лет в истории страны. Молчаливая скорбь объединяет поколения в знак уважения к подвигу и жертве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру