По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 июня на территории Тульской области сохранится высокая степень пожарной опасности (4 класс). В связи с этим Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к жителям и гостям региона с призывом соблюдать повышенные меры предосторожности.
В условиях жаркой и сухой погоды даже небольшая искра может привести к серьезному пожару, поэтому крайне важно:
-Избегать использования открытого огня вблизи деревянных строений, кустарников и сухой травы.
-Ни в коем случае не поджигать сухую траву, так как огонь может распространиться мгновенно и стать неуправляемым.
-Проводить с детьми и подростками разъяснительные беседы о пожарной безопасности и ни в коем случае не разрешать им играть со спичками.
-Строго соблюдать требования пожарной безопасности в лесах.
-Не курить в сараях, на чердаках и в местах хранения горючих материалов, а также не бросать непогашенные спички и окурки.
-Обеспечить наличие дома и во дворе первичных средств пожаротушения, таких как огнетушитель, емкость с водой и ведро.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий немедленно сообщайте в Единую службу спасения по телефону 112. Помните, ваша бдительность и ответственное отношение к правилам пожарной безопасности могут спасти жизни и сохранить имущество.
Как ранее писал «МК в Туле», В связи с сохранением высокой степени пожароопасности (4 класс) на территории Тульской области 31 мая (по данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды), Главное управление МЧС России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона строго соблюдать правила.
Как ранее писал «МК в Туле», в Тульской области 1 июня объявлен высокий класс пожарной опасности. Специалисты просят быть внимательными и не нарушать правил, которые установлены.