В Суворове открылся Центр общения для старшего поколения

В Суворове открылся Центр общения для старшего поколения
группы по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью ОСФР по Тульской области

27 мая в Суворове состоялось торжественное открытие долгожданного Центра общения старшего поколения, который станет местом притяжения для людей “серебряного” возраста.

В церемонии открытия приняли участие важные гости: Наталья Иванова, представитель Отделения Социального фонда России по Тульской области, Светлана Манухина, председатель общественного совета Суворовского района, Инна Максимова из “Союза пенсионеров”, и Лилия Балабанова, руководитель аппарата администрации Суворовского района.

Наталья Иванова отметила важность социальной активности и развития для людей старшего возраста после выхода на пенсию. Она выразила надежду, что новый центр станет местом, где пожилые люди смогут не только приобретать новые знания и развивать творческие способности, но и находить друзей и единомышленников.

В Центре общения планируется проводить разнообразные мероприятия: встречи с врачами и специалистами в области здоровья, лекции о здоровом образе жизни и активном долголетии, занятия по компьютерной и финансовой грамотности, психологические тренинги, шахматные турниры, образовательные лекции и творческие мастер-классы.

Открытие Центра общения старшего поколения - важное событие для Суворова. Здесь каждый пожилой человек сможет найти для себя полезные и интересные занятия, расширить круг общения и продолжать вести активную и насыщенную жизнь.

Как ранее писал «МК в Туле», врач Атагишиева объяснила тулякам, как сохранить ум в пожилом возрасте. Медицина сделала удивительное открытие: существуют “суперэйджеры” – люди старше 75 лет, чьи когнитивные способности не уступают 30-летним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру