Россельхознадзор аннулировал декларацию на 700 тонн пшеницы ООО «РБ-ТИМКОШ»

Россельхознадзор аннулировал декларацию на 700 тонн пшеницы ООО «РБ-ТИМКОШ»
фото принадлежит ИА SM-News

В феврале 2025 года специалисты аннулировали декларацию производителя из Ефремовского района Тульской области на 744 тонны пшеницы. Об этом «МК в Туле» рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ведомство проверило, насколько ООО «РБ-ТИМКОШ» соблюдает требования в сфере безопасности зерна. Выводы делались на основании данных из Федеральной государственной информационной системы Росаккредитации. Согласно им, многотонную партию пшеницы (использовать её предполагалось в пищу) производитель из Ефремовского района проверил через неакредитованную лабораторию. Из-за этого проверить достоверность сведений и в целом оценить результаты этих испытаний было невозможно.

В этой связи Россельхознадзор в марте 2025-го признал декларацию ООО «РБ-ТИМКОШ» недействительной. А в качестве доводов для такого решение указал на то, что подобное поведение производителя является нарушением технического регламента «О безопасности зерна». После случившегося, кстати, производитель получил от ведомства предостережение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру