После публикации в интернете статьи о плохом состоянии тротуаров в Донском Тульской области, прокуратура города организовала проверку. Жители жаловались, что тротуары не ремонтировались со времен СССР и ходить по ним стало невозможно.
Проверка показала, что администрация города Донской не следила за состоянием тротуаров в районе домов № 1-3 и № 9 по улице 10-й Армии в микрорайоне Руднев. Это привело к разрушению тротуарного покрытия, что является нарушением закона об автомобильных дорогах.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление главе администрации города Сергею Кулику, требуя привести тротуары в соответствие с ГОСТом.
Вопрос об устранении нарушений находится на контроле прокуратуры Донского.
Как ранее писал «МК в Туле», прокуратура в Узловой проверила содержание многоквартирных домов УК. Во время проверки обнаружены: разрушение покрытия парапетов, а кроме того, оголовков ДВК. На лестничных клетках есть следы протекания кровли, увлажнения стропильных конструкций, нарушения конструкции смотрового окна.