Суд наказал туляка за оставление места ДТП и распитие спиртного после

Суд наказал туляка за оставление места ДТП и распитие спиртного после
фото принадлежит SM-News, автор - Светлана Мулыкина

В Суворовском районе вынесли приговор автомобилисту, который оставил место аварии и к тому же употребил спиртное после ДТП. Удалось доказать, что фигурант совершил два административных правонарушения, об этом «МК в Туле» сообщили в пресс-службе судов и УСД Тульской области.

Установлено, в частности, что 9 февраля 2025-го у дома №10 на улице Тульской в Суворове мужчина попал в ДТП. Всё случилось около 4 часов утра, поэтому злоумышленник решил скрыться с места аварии. Он отправился к приятелям, с которыми стал распивать алкоголь (что также является нарушением, если ранее было совершено ДТП, а медицинского освидетельствования после него не было).

Нужно сказать, что в суде 10 марта водитель признал свою вину. Однако раскаяния оказалось недостаточно. В качестве наказания суд назначил мужчине штраф в 45 тысяч рублей, а помимо этого, лишил водительских прав на полтора года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру