В Щекине суд закрыл дело об афере на 36 млн рублей из-за смерти обвиняемого

В Щекине суд закрыл дело об афере на 36 млн рублей из-за смерти обвиняемого
фото принадлежит ИА SM-News Тюмень

В Щекинском районе Тульской области завершилось громкое дело о мошенничестве, в котором фигурировала сумма почти в 37 миллионов рублей. Однако, из-за смерти главного подозреваемого, суд был вынужден прекратить уголовное преследование.

Как установило следствие, гражданин обманул 16 жителей региона, выманив у них деньги под предлогом выгодных инвестиций в торговлю битумом. Он обещал щедрые дивиденды, но на самом деле использовал деньги в личных целях.

Злоумышленник не дожил до суда. Несмотря на это, суд всесторонне рассмотрел дело, чтобы исключить любые сомнения в его виновности. Даже после смерти обвиняемого, его адвокат настаивал на продолжении разбирательства.

В итоге, суд признал вину мужчины доказанной.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного Следственным управлением

СК РФ по Тульской области, по ходатайству следователей был наложен арест на имущество организации и близких родственников обвиняемого. Арест наложен на имущество, приобретенное на средства, полученные преступным путем, на общую сумму более 26 миллионов рублей.

Как ранее писал «МК в Туле», тульскую “бизнес-леди” будут судить за миллионные махинации. 26-летняя женщина создавала фиктивные компании и через них отмывала деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру