Почти 30 млн руб потратят в Тульской области на новые контейнерные площадки

Почти 30 млн руб потратят в Тульской области на новые контейнерные площадки
ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ ФОТО - ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕГИОНА

В Тульской области в 2025 году на обустройство новых контейнерных площадок потратят 29 миллионов 900 тысяч рублей. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе регионального правительства, площадок для сбора коммунальных отходов в ближайшие месяцы станет на 194 больше.

Дополнительные контейнерные площадки появятся, в частности, в Туле, Алексине, Новомосковске, поселке Новогуровском, а также Киреевском и Богородицком районах. Проверка сметной документации и заключение контрактов будут окончены предварительно к 1 августа. Соответствующая информация прозвучала сегодня, 24 февраля, на совещании под руководством губернатора Дмитрия Миляева.

Заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина, помимо этого, рассказала, что в 2025 году будут обустраивать контейнерные площадки около жилых домов и под флагом программы «Наш район». Эта статья расходов потребовала 10 миллионов рублей. А отремонтировать эти деньги помогут сразу 50 контейнерных площадок.

Губернатор Дмитрий Миляев призвал безотлагательно включать новые контейнерные площадки в единую схему размещения и график вывоза отходов. А ещё наблюдать за тем, чтобы эти графики не нарушались, а обновлённые площадки не превращались в свалки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру