Глава тульского Минздрава Михаил Малишевский в четверг, двадцатого февраля, на заседании верхней палаты российского парламента рассказал о развитии школьной медицины в регионе.
Как прозвучало, в области живут свыше двухсот тридцати тысяч детей, из которых сто сорок одна тысяча - школьного возраста.
Глава региона Дмитрий Миляев требует уделять пристальное внимание вопросам укрепления здоровья детей и подростков.
"Налажено тесное взаимодействие между медицинскими и образовательными организациями: в школьных медкабинетах проводятся профосмотры и вакцинация, мероприятия по формированию у ребят ответственного отношения к своему здоровью. Более ста пятидесяти школьных медкабинетов оснащены доступом в региональную информационную систему здравоохранения", - подчеркнул тульский министр.
Кроме этого, по регпроекту "Улыбка детства" шестьдесят семь учреждений образования оснащены современными стоматологическими кабинетами. Тульские власти продолжают системно заниматься сохранением репродуктивного здоровья жителей.
"МК в Туле" писал: на днях глава администрации Новомосковска Руслан Бутов поблагодарил спикера Совфеда Валентину Матвиенко и Губернатора Дмитрия Миляева за внимание к оргнанизации празднования столетия города.