Туляки в соцсетях жалуются на курятник в квартире

Туляки в соцсетях жалуются на курятник в квартире
фото: телеграм-канал "Тула Жесть"

Телеграм канал «Тула Жесть» поделился фотографией, которая демонстрирует птиц, которые живут в квартире. Подписано фото следующим образом: «Вот такой курятник развели соседи в Мясново в квартире. Это норма?». Хоть вопрос и оказался в никуда, пользователи сети на него отреагировали и написали свои комментарии.

Поддержки любитель домашней птицы не нашел, только стёб и осуждения. Идею туляки принимают только в том случае, если дом частный, тогда ничего не мешает разводить куриц, хоть для получения мяса, хоть для того, чтобы питаться яйцами. Нашлись даже те, кто сослался на закон. «Жилищный кодекс РФ, статья 17. Там комментарии к статье нужно читать, но куры относятся к сельскохозяйственным животным, а значит запрещено их содержание и разведение в квартире МКД». В качестве совета соседям рекомендуют вызвать полицейского.

Ранее «МК в Туле» писал о том, что в Новомосковске бродячая собака напала на ребёнка. К счастью, повредить она смогла только одежду. Здоровье несовершеннолетнего не пострадало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру