В Туле в квестах «Шоу «Ха-ха» и «Внереальность» нашли нарушения пожарных норм

В Туле в квестах «Шоу «Ха-ха» и «Внереальность» нашли нарушения пожарных норм
фото - прокуратура Тульской области

В Туле в квестах на Красноармейском проспекте и улице Болдина выявили нарушения пожарных требований. Как рассказали «МК в Туле» в прокуратуре Тульской области, надзорное ведомство заинтересовалось тем, как индивидуальные предприниматели соблюдают закон в этой сфере, и с привлечением специалиста контролирующего органа провело проверку.

Оказалось, что организаторы квестов «Шоу «Ха-ха» и «Внереальность» в Советском районе оружейной столицы игнорируют пожарные требования. В частности, бизнесмены использовали в своих развлекательных точках просроченные огнетушители, пути эвакуации заставили мебелью, постелили там ковры, о которые можно споткнуться.

Прокуратура посчитала, что все эти нарушения могли стать причиной причинения вреда жизни и здоровью граждан. Так что индивидуальных предпринимателей привлекли к административной ответственности, а в качестве наказания назначили штрафы в 40 тысяч рублей. После этого все нарушения были полностью устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру