В течение прошлых выходных в следственном изоляторе №4 состоялся «День открытых дверей», это мероприятие организовано для родственников осужденных, которые отбывали наказание в отряде по хозобслуживанию. Данное событие является весьма важным шагом в поддержании и укреплении социально полезных связей, ведь общение с близкими является одним из ключевых для ресоциализации и социальной адаптации осужденных после их освобождения. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСИН по Тульской области.
Замглавы учреждения Эдуард Клочков и руководитель отряда по воспитательной работе с подозреваемыми, а также обвиняемыми и осужденными Евгений Ухов приветствовали родственников осужденных, провели инструктаж о поведении на день «День открытых дверей» в следственном изоляторе.
Сотрудники ФСИН рассказали приглашенных, как именно осужденные работают, а также проводят досуг и проживают, а кроме того, как им оказывается медпомощь в случае необходимости.
В конце встречи прошло чаепитие с угощениями, которые были приготовлены самими осужденными, в ходе которого сотрудники ответили на вопросы родственников осужденных.
Эдуард Клочков заявил о том, что проведение «Дня открытых дверей» дает возможность установить контакт с родственниками обвиняемых, а также с самими содержащимися в СИЗО гражданами, и способствовать формированию доверительных отношений с ними.