Патрулировать Оку на судне, которое легко переходит с воды на сушу, начали под Тулой

Патрулировать Оку на судне, которое легко переходит с воды на сушу, начали под Тулой
фото - пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

В Алексинском районе начали патрулировать Оку на судне на воздушной подушке. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, речь идёт о применении особого катера «Хивус-10», который может ускоряться до 80 километров в час и легко переходит с суши на воду и наоборот.

«Это позволяет максимально быстро провести мониторинг водоемов, даже частично покрытых льдом, а также оперативно оказать помощь нуждающимся», - отметили в пресс-службе регионального ведомства. А затем добавили, что с сегодняшнего дня в Тульской области стартовал месячник безопасности людей на водных объектах.

В рамках него спасатели провели первое патрулирование. Они побеседовали с рыбаками на Оке, напомнили о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения зимой и что делать, если человек ушёл под лёд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру