Прокурор Тульской области утвердил заключение по делу трех экс-полицейских

Прокурор Тульской области утвердил заключение по делу трех экс-полицейских
Фото принадлежит ИА SM-News

Прокурор Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое было возбуждено в адрес 3 экс-сотрудников полиции, а также 2 соучастников одного из них. Они обвиняются в получении лично или через посредников взяток, а также незаконной передаче огнестрельного оружия и боеприпасов к нему), посредничестве во взяточничестве), и, наконец, мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

В результате проведенного расследования было установлено, что в период с февраля по март 2022 года два руководителя МО МВД России «Алексинский» совершали действия вместе с еще одним должностным лицом отдела полиции и приняли взятку в сумме 450 тысяч рублей за непринятие мер по пресечению хищения имущества заброшенного животноводческого комплекса в деревне Замарино.

Глава МО МВД России «Алексинский» вместе с подчиненным в период с 2020 по 2022 год смог получить в качестве взятки через посредников, расследование чьих дел продолжается, 2,5 млн рублей от организаторов незаконных азартных игр в городе Алексине за покровительственные действия и бездействие.

В июне 2023 года глава МО МВД России «Алексинский» использовал табельное оружие и боеприпасы к нему на полигоне для проведения учебной стрельбы для того, чтобы их него открыли огонь по учебным мишеням его дети, один из которых малолетний, совершив тем самым преступление.

Также экс-сотрудник управления МВД России по Тульской области, который выступал посредником в передаче взятки в 450 тысяч рублей, вместе с двумя соучастниками в марте 2016 года пообещал передать сотрудникам ФСБ за непривлечение последнего к уголовной ответственности по статьям о незаконном хранении и применении оружия. Он получил 3 млн рублей, но присвоил их себе, даже не намереваясь попытаться реализовать обещанные действия.

Уголовное дело направлено в Алексинский межрайонный суд Тульской области для его рассмотрения по существу, копии обвинительного заключения вручены всем фигурантам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру