Эксперт Зубрицкая объяснила разницу между отелями для отдыха и командировок

Эксперт Зубрицкая объяснила разницу между отелями для отдыха и командировок
Фото принадлежит ИА SM-News

В преддверии майских праздников и массовых отпусков «МК в Туле» выяснил, как выбрать отель, и на что обратить внимание, чтобы не испортить отдых.

В первую очередь важно определиться с целью поездки – отдых или работа, советует директор по маркетингу и коммуникациям цифровой платформы для организации командировок и управления расходами «Ракета» Дарья Зубрицкая.

«Для деловых путешествий туристы, естественно, ориентируются на месторасположение гостиницы и удобную трансферную развязку, возможность оформления ранних заездов/поздних выездов, так как зачастую время командировок ограничено и время вылетов бывает крайне неподходящим под стандартный заезд.

Также имеет смысл обратить внимание на включение завтраков в проживание на территории отеля, чтобы также не терять время.

Если тип поездки – отдых, то туристам важно удобное месторасположение гостиницы (в основном, в центре), более комфортные условия, возможность оказания дополнительных услуг в отеле», - объяснила разницу эксперт.

Многие также обращают внимание на звёздность отеля. Самыми распространёнными вариантами считаются гостиницы 3 и 4 звезды. В них предполагаются следующие удобства:

- включенный завтрак;

- холодильник, кондиционер и сейф в номере;

- набор принадлежностей;

- ежедневная уборка.

Пятизвёздочные отели, в свою очередь, предлагают гостям несколько ресторанов на территории, наличие СПА и более просторные номера. В категории ниже такого, как правило, не предусмотрено.

Перед заселением стоит также ознакомиться с отзывами об отеле. Желательно, чтобы они были новыми, поскольку так вероятность совпадения с реальностью выше.

«Накрученные отзывы часто видны тем, что написаны из того же города в котором и находится отель, или же где просто расхваливается отель без определённых конкретных фактов», - предупредила Дарья Зубрицкая.

По её словам, для отдыха стоит выбирать отели с развитой инфраструктурой, где на территории будут доступны дополнительные услуги. Например, питание, трансфер или экскурсии.

Внимание также стоит обращать на сетевые отели, поскольку там более тщательно контролируется соблюдение норм и правил.

Перед выбором отеля самостоятельно важно ознакомиться со следующей информацией:

- где находится отель;

- стоимость проживания;

- какие дополнительные услуги доступны;

- приближенность к морю.

«Далее выбираем из огромного перечня несколько наиболее подходящих, смотрим по актуальным отзывам и рейтингам, можно даже созвониться с отелем, чтобы уточнить все необходимые вопросы», - отметила Дарья Зубрицкая.

Как правило, на платформах уже указаны телефоны и почты отелей, куда можно обратиться для получения дополнительной информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру