В Тульской области пройдет фестиваль крапивы 1 июня

В Тульской области пройдет фестиваль крапивы 1 июня
фото: правительство Тульской области

1 июня состоится XX Фестиваль Крапивы в селе Крапивна Щекинского района в рамках проекта «Музейное лето в Туле – 2024».

С музыкальной программой выступят артисты на центральной площади Крапивны и на площадке возле туристического информационного центра.

В этот день гости праздника смогут познакомиться с экспозициями музеев земства и градостроительной истории, а также музея русского и современного искусства. Также у гостей будет возможность отправить открытки своим близким из Крапивны.

На фуд-корте можно попробовать блюда и напитки с крапивой — полезная еда, которая традиционно популярна в России и других странах.

Туляков и гостей областной столицы ждут на площадке крапивных боев. Каждый желающий сможет принять участие в трёх различных соревнованиях: «Захват флага», «Держись до конца» и «Стенка на стенку».

На ярмарке мастеров на торговой площади и улице, ведущей от въездной зоны к центру Крапивны, мастера России представят свои изделия. Также пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам Тульской области и соседних регионов по созданию флористической композиции, обереговой нити из волокон крапивы или гончарной посуды.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 0+

Ранее «МК в Туле» писал, что на стенде Тульской области побили рекорд с помощью микрофона «Октава».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру