В Суворове работают над единой концепцией благоустройства

В Суворове работают над единой концепцией благоустройства
фото: правительство Тульской области

В Суворове состоялись встречи с предпринимателями, архитекторами и местными жителями в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Архитекторы отметили на карте пожелания жителей по преобразованию объектов городской среды. На встрече с предпринимателями они предложили различные варианты дизайна фасадов зданий, вывесок, входных групп и рекламных конструкций для участия во всероссийском конкурсе по благоустройству. Единый стиль играет важную роль в формировании гармоничного городского пространства. Архитектор разъяснила концепцию благоустройства территории, а бизнесмены предложили свои идеи для оформления заявки на участие в конкурсе.

Напомним, что Тульская область участвует во Всероссийском конкурсе уже шесть лет. В регионе победителями конкурса стали 17 городов, в 15 из которых были созданы современные общественные пространства.

В этом году планируется реализация двух проектов-победителей прошлого года в городах Ефремов и Щёкино, сообщили в пресс-службе правительства региона. Участие в конкурсе позволило преобразить около 85 % городов области. Гости региона отмечают положительные изменения в облике не только областной столицы, но и малых городов.

Ранее «МК в Туле» писал, что 13 апреля на общегородской субботник пришли почти 12 тысяч жителей Тулы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру