В Кимовске могут отремонтировать сквер возле школы №7

В Кимовске могут отремонтировать сквер возле школы №7
фото: Светлана Мулыкина

В Кимовске проходит рейтинговое голосование в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Участники выбирают проекты благоустройства общественных территорий на 2025 год.

Территория возле школы №7 участвует в голосовании. В прошлом году это место уже стало победителем рейтингового голосования. В этом году начнется первый этап благоустройства: построят многофункциональную спортивную площадку и две современные детские площадки. Также проведут работы по освещению и озеленению, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году жители могут проголосовать за второй этап благоустройства этой территории, в который входит зона отдыха в сквере рядом с образовательным учреждением.

Кроме того, на голосование представлена детская площадка, расположенная у новых домов на улицах Мелихова и Драгушина.

«Благоустройство общественных пространств города влияет на качество жизни людей, их самочувствие и настроение. Когда жители участвуют в выборе объектов, они проявляют заботу об этих местах и стремятся поддерживать порядок на обновленных территориях», – сказал член Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Ранее «МК в Туле» писал, что в Суворове работают над единой концепцией благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру