Более 8 тысяч туляков получили уведомления о своей будущей пенсии в 2024 году

Более 8 тысяч туляков получили уведомления о своей будущей пенсии в 2024 году
Фото принадлежит ИА SM-News

С января 2024 года уже 8433 туляка получили от отделения СФР по региону проактивные уведомления о размере своей будущей страховой пенсии по старости, зарегистрировавшись в личном кабинете на портале госуслуг. Сообщения впервые приходят мужчинам, которым исполнилось 45 лет, а женщинам - после достижения ими возраста 40 лет. После этого уведомления поступают каждые три года.

Сообщение состоит из информации о страховом стаже гражданина, а также расчетах пенсионного коэффициента и высчитанном, исходя из этих данных, будущей пенсии по старости.

Благодаря такому уведомлению туляки могут проверить данные, предоставляемые работодателями в отделение СФР по региону, а кроме того, провести оценку своих пенсионных прав и предпринимаемых мер для роста своих будущих выплат. К примеру, провести переговоры с работодателей, или же написать заявление о корректировке индивидуального лицевого счета.

Для того, чтобы получить проактивные уведомления, гражданам надо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Если ее нет, это можно сделать при записи по данному вопросу в клиентскую службу регионального отделения СФР. Благодаря получению этих данных туляки могут узнать, какая пенсия у них будет в будущем, и предпринять меры по увеличению ее размера заранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру